Vos élus

Daniel Dray

Maire

Vice-président ​auprès de la Communauté de Communes de l’Aire Cantilienne ​en charge de l’Aménagement du territoire
Président du CCAS
​Délégué titulaire au PNR
Délégué titulaire au SIVOM

Les adjoints

Patrick Soler

En charge du Cadre de vie

Délégué titulaire à la CAO
Délégué titulaire au SIECCAO

Marie-Claire Gibergues

En charge des Grands travaux, de l’Architecture et de l’Urbanisme

Déléguée titulaire au SICGPOV
Déléguée titulaire au PIR

Grégoire Dubourg

En charge de la transition écologique

Délégué titulaire au SICGPOV
Délégué titulaire au PIR

Marion Le Maux

En charge de l’enfance et du Conseil Municipal Jeune

Déléguée à la CCAC
Déléguée suppléante au SIVOM

Dominique Facundo

En charge du Commerce, de l’Emploi et de la Communication

Délégué titulaire à la Commission de Délégation de Service Public
Délégué suppléant à l’ADICO
Délégué suppléant au PNR

Myriam Bois

En charge des aînés, de la vie associative et des festivités

Déléguée au CCAS
Déléguée suppléante à la Commission de Délégation de Service Public

Les délégués

Étienne Briche

En charge de l’Entretien des espaces verts

Délégué titulaire au SICTEUB
Délégué suppléant au SIECCAO
Délégué suppléant au SICGPOV
Délégué suppléant au PIR

Jean-Luc Epalle

En charge du Patrimoine Urbain et des finances

Délégué à la CCAC
Délégué titulaire à la CAO
Délégué titulaire au SICTEUB

Dominique Hérent

En charge de la Sécurité

Délégué titulaire au SE60

Didier Simonnet

En charge des particuliers

Délégué au CCAS
Délégué titulaire à la CAO
Délégué suppléant au SICTEUB
Délégué suppléant au SIVOM

Les conseillers Municipaux

Jean-Luc Decaudin

Conseiller municipal

Délégué titulaire à la Commission de Délégation de Service Public
Délégué au SE60

Christine Letermelier

Conseillère municipale

Déléguée suppléante au SICTEUB
Déléguée suppléante au SIECCAO

Laurence Moreau Hennion

Conseillère municipale

Déléguée au CCAS
Déléguée suppléante à la CAO
Déléguée suppléante à la Commission de Délégation de Service Public

Caroline Bricout

Conseillère municipale

Déléguée au CCAS

Nathalie Lemaire-Colé

Conseillère municipale

Déléguée titulaire à l’ADICO
Déléguée titulaire à la Commission de Délégation de Service Public
Déléguée suppléante à la CAO

Laure Kielus

Conseillère municipale

Patrick Chanemouga

Conseiller municipal

Véronique Soqueiro

Conseillère municipale

François Bourdelat

Conseiller municipal

Délégué suppléant à la Commission de Délégation de Service Public
Délégué suppléant au SICGPOV
Délégué suppléant au PIR

Ombéline Roland

Conseillère municipale

Stéphane Grosslerner

Conseiller municipal

Délégué titulaire au SIVOM
Délégué suppléant à la CAO

Catherine Laurent

Conseillère municipale

Déléguée au CCAS
Déléguée titulaire au SIECCAO

Aller au contenu principal